Профсоюз заступился за директора, которого обвинили в распускании рук

Петр Брекотнин уверяет, что несколько дней назад Борис Сухушин и его подчиненные нормально общались

Петр Брекотнин уверяет, что несколько дней назад Борис Сухушин и его подчиненные нормально общались

Напомним, в конце минувшей недели сотрудники МУП «Спецавтохозяйство» потребовали уволить недавно назначенного директора Бориса Сухушина. Стребованеим об этом они обратились к мэру Томска и губернатору Томской области. Авторы письма обвиняют Бориса Сухушина в оскорблениях и избиениях персонала, а так же в использовании техники предприятия для собственных нужд.

- Руководитель предприятия ведет себя неадекватно по отношению к работникам предприятия, позволяет себе оскорблять рабочих, занимается рукоприкладством, что провоцирует рабочих обращаться в правоохранительные органы, - говорится в письме.

Как сказано в письме сотрудников предприятия, «действия нового руководителя приводят не к достатку коллектива, а наоборот к окончательному развалу всех служб предприятия. Текучесть кадров во всех подразделениях предприятия увеличивается с каждым днем». Рабочие пообещали: если их требования не будут выполнены, на МУП уйдет в бессрочную забастовку.

Кроме того речь шла о хронической невыплате зарплаты на предприятии, при том, что публично давно было заявлено о полном погашении долгов перед рабочими…

Пресс-служба мэрии Томска отреагировала на открытое письмо пресс-релизом, из которого следует, что чиновники займутся проверкой достоверности озвученных коллективом фактов.

 

«В муниципалитете создана рабочая группа в состав которой вошли члены профсоюзной организации «САХа», представители Федерации профсоюзных организации Томской области, а также контрольного управления и управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта городской администрации», - сообщается в релизе.

 

Позже глава областной федерации профсоюзов Петр Брекотнин, заявил что «не видит серьезных проблем в «Спецавтохозяйстве»».

- Еще на позапрошлой неделе, 27 мая, я был на собрании одной из колонн, - заявил Брекотнин, - рабочие собрались и слушали выступление директора. Собрание было длительное, порядка трех часов. У рабочих на двух или трех листах были вопросы. Директор ответил на все вопросы, которые были заданы. Собрание было организовано не только по просьбе коллектива, но и по желанию директора, который рассказал о перспективах предприятия и своих задумках. Рассказал правду: что ему достался этот коллектив и это предприятие с 300 миллионами долга, которые он успешно, как он считает, гасит. От него я услышал, что мэрия должна САХу около 17 миллионов за выполненные работы, поэтому у него есть проблемы, чтобы рабочим что-то погасить и запчасти купить. Директор открыто им это рассказал, они его выслушали. Рассказал, сколько собирается какой техники купить, как ремонтировать имеющуюся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру