Завтра открывается томский пляж на Семейкином острове

Томский пляж был принят Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по Томской области, сообщает управление культуры администрации города.

Пляж общей площадью 5200 кв.м. отвечает всем требованиям безопасности и организации отдыха. Спасательные пункты укомплектованы, проведено обследование дна реки. Кроме того, городские службы провели на острове все необходимые благоустроительные работы. Для отдыхающих подгтовлены точки питания, парковка, установлены туалеты, душевые кабины и мусорные контейнеры.

Отметим, чтопляж на Семейкином острове открывается только в режиме солярия. По заключению управления Роспотребнадзора по Томской области вода в акватории пляжа на данный момент не соответствует санитарным нормам для купания.

Напомним, жители Томска могут добраться до острова на водном транспорте с речного вокзала (стоимость проезда 22 рублей). Кроме того, отдыхающие смогут приезжать на пляж на маршрутном транспорте - это автобус № 37. Он будет работать с 6.30 утра до 22.00 вечера с интервалом 20 мин по маршруту Томск I – пр. Комсомольский – пр. Ленина – Лагерный сад – Шегарский тракт – Тимирязевское – Нижний склад – ост. Мичуринская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру