Томские волонтеры "не дали" прекратить поиски трехлетней Вики

Томские волонтеры "не дали" прекратить поиски трехлетней  Вики
Фото с сайта "НГС"

Напомним, в Томске вот уже 5-ые сутки продолжаются полномасштабные поиски пропавшей 14 августа с территории детского сада №46, трехлетней девочки, Виктории Вылегжаниной. Волонтеры по прошествии нескольких суток обыскали почти весь город, расклеили по городу тысячи объявлений. Возле детского сада № 46 на следующий же день после похищения был развернут оперативный штаб, возглавил который вице-мэр Евгений Паршуто. Штаб  так же работает уже пятые сутки практически в круглосуточном режиме.

- Ещё вчера мы планировали прекратить активную  (добровольческую) фазу поиска, - рассказывает Евгений Паршуто, - но вечером поняли - пока этого делать не стоит. Судите сами: за трое последних суток в качестве волонтеров нам помогали 3 000 томичей. И желающих  не становится меньше. Этот процесс нельзя пускать на самотек, он должен быть организован.

Сегодня же  томский силовой блок соберется на экстренное совещание у губернатора Томской области Сергея Жвачкина. Цель  - обсудить первые наработки и дальнейший план действий. По понятным причинам подробности не разглашаются.

Не успокаивается и местное интернет сообщество, которое изложило в Сети множество версий случившегося.  Например, по сообщению  www.pressoboz.ru родителей Вики уже проверили на детекторе лжи... Прокомментировал ситуацию и томский уфолог Виктор Фефелов, который не раз помогал томским следователям в аналогичных случаях. Однако все это пока не приводит к столь ожидаемому результату - Вику по-прежнему не могут найти.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о пропавшей девочке, просят обращаться в оперативно-дежурную службу города Томска по телефону 005, либо в дежурную часть УМВД России по Томской области по телефонам: 79-43-05, 794-494, 794-445 или 02 (020).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру