В Томске подорожали лимоны, рыба и мед

По информации Томскстата, в августе в Томской области из продуктов питания больше всего подорожали лимоны и рыба.

Продовольственные товары в августе подорожали в среднем на 0,2%. Существенно подорожали: лимоны – на 26, 2%; соленые и копченые деликатесные продукты из рыбы – на 8%; рыба соленая, маринованная, копченая – на 6%; мед пчелиный натуральный – на 5%; филе рыбное – на 4,4%; рыба охлажденная и мороженая разделанная лососевых пород–на 3,5%.

А вот цены на овощи в августе наоборот снизились - в среднем на 13,9%. Свежие помидоры подешевели на 25,8%, огурцы – на 25,3%.

На непродовольственные товары цены выросли в среднем на 0,5%. Больше остальных подорожали: газовое моторное топливо –на 7,5%; ранец, рюкзак для школьников –на 4,6%;сигареты с фильтром отечественные –на 4, 2%; сорочка верхняя для мальчиков дошкольного возраста –на 3,8%; сорочка верхняя для мальчиков школьного возраста – на 2,8%.

Также подорожали услуги - в среднем на 0,7%. Выросли цены на услуги: прием у врача специалиста – на 17,2%; выполнение обойных работ–на 6,6%; общий анализ крови – на 6,5%; шиномонтаж колес легкового автомобиля – на 6,1%; услуги в сфере зарубежного туризма – на 5%; услуги по организации и выполнению работ по эксплуатации домов ЖК, ЖСК, ТСЖ (включая взнос на капитальный ремонт) – на 2,9%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру