В детсадах Томска началось подключение отопления

Дошкольные учреждения Томска начали подключать к отоплению. Об этом сообщил начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев. На штабе по подготовке города к зиме, стало известно, что сейчас отопление уже включено в детсадах № 8 (ул. Новосибирская, 41), в двух корпусах ДОУ№ 73 (ул. Карла Маркса, 61 и ул. Водяная, 31/1), в детских садах № 51 (ул. Беринга, 15/1), № 60 (ул. Вершинина, 20), и № 56 (ул. Иркутский тракт, 140/2).

На сегодняшний день заявки на включение отопления подали более 30 учреждений образования Томска. Специалисты муниципалитета и тепловой инспекции проводят последние проверки готовности детсадов и школ к началу отопительного сезона.

- Несмотря на то, что отопительный сезон официально еще не начался (среднесуточная температура для его объявления должна составлять +8 градусов на протяжении 5 дней), мы начали подключение учреждений социальной сферы к теплу, - подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн. – Считаю, что в школах и детских садах дети должны находиться в комфортных условиях. И наша задача вместе с ресурсоснабжающими компаниями обеспечить им эти условия.

По информации ОАО «ТГК-11», за лето ремонтные работы прошли на 608 километрах сетей. В ходе компании выявлено более 1,4 тысяч дефектов, что на 10% больше чем в прошлом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру