В Томской области созданы семь межмуниципальных медицинских центров

В Томской области появилась сеть своих межмуниципальных медицинских центров. Об этом сообщает пресс-служба администрации области. Центры были открыты в районных больницах в Асиновском, Каргасокском, Кожевниковском, Колпашевском, Молчановском, Парабельском районах и Стрежевом.

Как сообщает заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области Елена Тимошина, центры оказывают медицинскую помощь жителям своих и соседних районов и имеют разную специализацию. Например, межмуниципальный центр в Асине занимается болезнями системы кровообращения и акушерством, центр в Каргаске специализируется на онкологии, а центр в Стрежевом работает по всем трем направлениям.

Кроме того, на сегодняшний день в районных больницах работают семь межмуниципальных центров, а также открыты 20 кабинетов неотложной помощи, 7 отделений экстренной помощи, 9 кабинетов врача-кардиолога, 6 центров амбулаторной хирургии, 5 отделений кризисных состояний, 19 кабинетов врача-нарколога и 12 кабинетов врача-психиатра-нарколога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру