Дал задний ход. Обвиняемый в двойном убийстве бизнесменов томич, в своем последнем слове отказался от всех своих показаний

Дал задний ход.  Обвиняемый в  двойном убийстве бизнесменов томич, в своем последнем слове отказался от всех своих показаний
Томич, обвиняемый в жестоком убийстве, заявил, что следствие поторопилось сделать его "крайним"... Фото с кадра ТВ-2

В резонансном деле убийства томского бизнесмена, директора фирмы по производству технических газов «Электро-тепловые технологии» (НПК «ЭТТ»), Сергея Шильникова и его заместителя Анны Кузнецовой появился новый поворот. Обвиняемый в этом убийстве томич, в своем последнем слове неожиданно заявил, что никакого убийства вообще не совершал. В зале суда обвиняемый заявил, что свой переделанный стартовый пистолет, который по версии следствия является орудием убийства, он сделал, якобы для того, чтобы застрелиться самому.

- Пятого ноября мне находиться в трезвом состоянии было тяжело, я напился, попытался застрелиться, - заявил обвиняемый на суде, - но у меня ничего не вышло. Шестого ноября я уехал в Кожевниково. Все имеющиеся в деле вещественные доказательства говорят о совершении преступления, все кроме моей одежды, но ни одно из этих вещественных доказательств не подтверждает того, что именно я убил. Я не убивал Шильникова и Кузнецову, на мне этого греха нет.

По словам томича все остальные улики в деле против него сфальсифицированы, хотя раньше он говорил совсем другое. Почему произошло столь резко изменение позиции не совсем понятно. Хотя возможно, это связано с тем, что сторона обвинения попросила для него 20 лет лишения свободы.

Ранее следствие сообщало о том, что обвиняемый полностью признал себя виновным, пояснив, что застрелил директора и его заместителя из личных неприязненных отношений, считая, что его несправедливым работодателем. Однако теперь он заявлет, что после его увольнения из фирмы прошло больше года, и никаких неприязненных отношений он к убитым не испытывал.

Напомним, 6 ноября 2013 года, в Октябрьском районе были обнаружены тела мужчины и женщины, убитых из огнестрельного оружия в собственном офисе. По факту убийства следственными органами Томской области было сразу возбуждено уголовное дело.

Позже стало известно о том, что убитые являлись руководителями НПК «ЭТТ», который располагается на улице Березовой, 2/5, директором фирмы являлся Сергей Шильников, его заместителем являлась Анна Кузнецова. Согласно первоначальным показаниям подозреваемого для совершения убийства он переделал стартовый пистолет в боевой. Двойное убийство вызвало большой резонанс и повышенное обсуждение на томских форумах, блогах, новостных сайтах и было раскрыто в кратчайшие сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру