Культурно заработали: директор ЦДСО «Томь» Анна Бирюкова стала самой богатой дамой в своей сфере

Культурно заработали:  директор  ЦДСО «Томь» Анна  Бирюкова  стала самой богатой  дамой в своей сфере

Томские деятели культуры (точнее руководили крупных культурно-массовых учреждений) обнародовали свои налоговые декларации за 2014 год. Об этом сообщает сайт областного департамента культуры. Цифры их доходов оказались весьма впечатляющими . Так, за прошлый год директор ОГАУ «Центр делового сотрудничества и отдыха «Томь» Алла Бирюкова заработала более девяти миллионов рублей.

В собственности у руководителя находятся две квартиры. Ее муж, заработал почти в 3.5 раза больше - 32 млн. 729 тысячи рублей. Кроме того, он владеет автомобилем «Nissan Patrol» и моторной лодкой «Suzuki 15». За счет чего у Анны Бирюковой задекларирован столь большой доход, как и то чем занимается ее муж – не понятно. Получается, что в месяц она зарабатывает более 700 тысяч рублей, или 25 тысяч рубелей в день.

На втором месте, правда со значительным отрывом идет руководитель «Дома искусств» Ольга Ильина. Она задекларировала доход за 2014 год, в 2 млн. 367 тысяч рублей. Ее муж за год заработал вдвое меньше - один миллион 254 тысячи рублей. Он владеет земельным участком в коллективно-долевой собственности, автомобилями «Renault Megane» и «Chevrolet TrailBlazer». Семья также владеет жилым домом, квартирой и двумя земельными участками.

Треть место по доходам среди деятелей культуры занимает руководитель областной филармонии Марина Шерина. За прошлый год она заработала 1,8 миллиона рублей. Она - владелица трех земельных участков, деревянного дома, квартиры, доли в квартире и нежилого помещения.

Директор Областного Театра драмы Геннадий Сокуров занял 4-ое место, по декларации за 2014 год он указал доход в один миллион 387 тысяч рублей. В собственности у Геннадия Сокурова находится квартира.

Пятое место – у руководителя Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций Андрея Макарова. Он заработал за прошлый год один миллион 112 тысяч рублей. В декларации директора записаны квартира, земельный участок, гаражный бокс и автомобиль KIA Sportage.

На шестом месте рейтинга – начальник областного инновационного учебно-методического центра Светлана Пузачева с доходом в один миллион 53 тысяч рублей. В собственности квартира и автомобиль «Toyota Corolla Fielde»r.

Руководитель «Томская областная детско-юношеская библиотека» Валентина Разумнова заняла со своими доходами за прошлый год седьмое место. Томичка 942 тысячи и оказалась на восьмом месте. В ее совместной собственности находится квартира и погреб.

На восьмом месте по своим доходам находится Директор библиотеки имени Пушкина Нина Барабанщикова с доходом в 860 тысяч рублей. У нее в собственности квартира, жилой дом, земельный участок и нежилое помещение.

Чуть меньший доход у директора театра куклы и актера «Скоморох» Ларисы Отмаховой. Она заработала за 2014 год примерно 818 тысяч рублей. Томичка владелица двух квартир, земельного участка и автомобиля марки «Toyota RAV-4».

Самой бедной по своим доходам оказалась глава Центра новейшей истории Томской области Людмила Гребнева. За 2014 год она заработала всего 586 тысяч рублей. В собственности у Людмилы Гребневой имеются два жилых дома, жилая комната, два земельных участка и автомобиль «Lexus PX-350».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру