В Томске ищут родственников найденных под Калугой красноармейцев

 Об этом сообщили в поисковом отряде «Патриот».

«Калужский отряд нашел останки томских красноармейцев. Их передали отряду из Стрежевого «Память», который работал в Калужской области. Сейчас останки везут в Томск, завтра вечером или 26 мая они прибудут. Мы ищем родственников погибших воинов, чтобы они могли принять участие в захоронении. Если не найдем, то в ближайшие дни останки будут захоронены на Южном кладбище, но, конечно, хотелось бы найти родственников», — сказала наша собеседница.

Разыскиваются родственники Степана Гордеевича Пеляничко 1898 года рождения, который погиб в 1943 году. Он был уроженцем Поспелихинского района Николаевского сельсовета. Жена — Василиса Ильинична Пеляничко. До войны жили в Межениновке Томского района. У него было два брата — Терентий и Константин. В 1920-х годах семья Пеляничко была переселена в Нарым. В Томске после войны жила племянница воина Екатерина Константиновна Пеляничко с семьей.

Также разыскиваются родственники Евгения Даниловича Чистякова 1919 года рождения. Он пропал без вести в 1942 году. До войны проживал в Томске во второй квартире 11-го дома по улице Никитина, либо Никитинской, либо Читинской, либо аналогичной по звучанию — в найденных документах невозможно четко установить название. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру