Владимира Машукова нашли мертвым в своей квартире

При невыясненных обстоятельствах скончался бывший главный врач НИИ Кардиологии Томска Владимир Машуков

Об этом нам стало известно от своих источников в Кардиоцентре. Причины смерти бывшего главного врача клиники пока точно неизвестны. Предположительно в день смерти Владимир Машуков должен был отмечать свой 67-ой день рождения. Однако с самого утра на звонки друзей, коллег и знакомых он не отвечал. Тогда коллеги решили выехать к нему на квартиру, чтобы поздравить дома. Там и обнаружили, что дверь в квартиру Машукова была открыта... По факту смерти Владимира Машукова полицией Томска проводится проверка.

При невыясненных обстоятельствах скончался бывший главный врач НИИ Кардиологии Томска Владимир Машуков
Бывший врач НИИ Кардиологии Томска Владимир Машуков

Кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ Владимир Константинович Машуков долгое время работал главным врачом клиник НИИ Кардиологии. Однако примерно его на этой должности сменила Елена Ефимова - дочь ныне уже бывшего губернатора Виктора Кресса. История с уходом главного врача клиник, заслуженного врача и ученого, стало одной из самых скандальных в НИИ Кардиологии. Многие считали, что Машукова фактически  «выжили» со своей должности, под жестким давлением Белого дома. После ухода Владимир Машуков работал старшим научным сотрудником в Кардиоцентре, на кафедре популяционной кардиологии.

Напомним, Владимир Машуков - коренной томич, родился в Томской области, в Томске в 1948 году. С отличием окончил Медицинский институт в Томске, после чего остался работать в клиниках института на кафедре профилактики внутренних болезней при профессоре Шишерском - патофизиологе, видном терапевте. После этого четыре года проработал под его руководством, а в 27 лет его назначили заведующим клиники. В 31 год, имея опыт административной и преподавательской работы, Владимир Машуков стал главным врачом НИИ Кардиологии, где проработал на этой должности без малого 30 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру