Авторитет 90 ы-х Игорь Рожин арестован за причинение тяжкого вреда здоровью с тремя огнестрелами

 «Легенда» криминального мира 90-ых годов Томской области арестован на два месяца. Он был задержан сотрудниками полиции ещё 4 августа по делу, которое возбудили 29 июля. Само же преступление случилось 16-го. Однако в первое время никаких официальных подтверждений этой информации не было, - ни от полиции, ни от прокуратуры. Узнать подробности нам удалось только когда в Кировском районном суде Томска рассматривали дело об избрании против него меры пресечения.

Авторитет 90 ы-х Игорь Рожин арестован  за причинение тяжкого вреда здоровью с тремя огнестрелами
Увы, по требованию стороны защиты, суд не разрешил фотосъемку в зале заседания. Поэтому вынуждены ставить старое фото Игоря Рожина, физиономия которого сейчас как минимум в два раза шире...

 Рожин арестован на два месяца по ст. 111 УК РФ, - причинения тяжких телесных повреждений. На суде выяснилось, что по версии следствия Игорь Рожин 16 июля жестоко избил одного из своих бывших сокамерников – жителя Томска, некого Н.. Произошло это на территории ЖБИ-27 на улице Мостовой. Рожин сломал потерпевшему пальцы, руки, ноги и несколько ребер, и впоследствии трижды выстрелил в него , повредив шейный позвонок, ранив в бедро, причинив слепое ранение живота. Несмотря на тяжелые травмы, пострадавший остался жив, сейчас он находится в одной из городских больниц Томска и начал давать показания. Долгое время потерпевший находился в очень тяжелом состоянии, но как только ему стало лучше, он смог рассказать полиции об обстоятельствах драки. В итоге Игорь Рожин был задержан сотрудниками полиции.

На суде следствие попросило избрать для Игоря Рожина меру пресечения в виде заключения под стражу. Хотя сам Игорь Рожин отказывался отвечать на вопросы прокурора, кроме того заявил о своем резко ухудшающимся прямо в зале суда здоровье. Ему дважды вызывались бригады «Скорой Помощи» для обследования – у задержанного то «повышалось давление и темнело в глазах», то «было плохо с сердцем». В итоге для обследования в суде трижды делали перерыв, а потом подследственного даже отвезли в одну из больниц Томска, для установления окончательного диагноза. Однако доктора признали его абсолютно здоровым, не смотря на серьезные хронические болезни, течение которых можно вполне контролировать в условиях СИЗО. От общения с прессой адвокаты арестованного наотрез отказались, впрочем, как и представители следствия. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру