Убит при попытке к бегству?

В суде ИВС Колпашево конвой в упор расстрелял подсудимого , которого подозревали в краже

В Томской области, в городе Колпашево,  в зале суда произошел чрезвычайный  инцидент. Конвойные ИВС в упор расстреляли томича, которого привезли в суд, чтобы избрать для него  меру пресечения . Об этом  сообщает сайт Следственного Комитета региона. Сейчас следственными органами проводится проверка по факту применения табельного огнестрельного оружия двоими сотрудниками колпашевского ИВС, в результате которого задержанный получил смертельное ранение.

В суде ИВС Колпашево конвой  в упор расстрелял подсудимого , которого подозревали в краже
Такого в зданиях судов Томской области ещё не происходило...

По предварительным данным, 23 февраля в Колпашевский городской суд доставили 21-летнего задержанного для рассмотрения ходатайства о его заключении под стражу. В двенадцатом часу дня он совершил попытку побега. Двое сотрудников ИВС применили в отношении него табельное оружие, от полученных травм молодой человек скончался. 

Каким образом томич, который находился в наручниках, да еще  из клетки (именно туда помещают задержанных)  пытался сбежать– неизвестно.  Как не ясно и то, как он планировал это сделать из места, где полно  вооруженных судебных приставов, да еще  стоит вооруженная охрана на входе в суд. Позже стало известно, что убитым оказался местный житель 20 лет,  который  подозревался в краже. По официальной версии полицейские, сделав предупредительный выстрел, применили табельное оружие на поражение. В результате чего он был ранен, а приехавшие на место медики констатировали смерть задержанного.

В настоящее время следователи Колпашевского межрайонного следственного отдела проводят по данному факту проверку. Произведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы, опрашиваются очевидцы, выполняются иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру