Для кого так старается мэрия?

В Томске, в Лагерном саду, на месте снесенных киосков начали возводить двухэтажное здание

В Томске,  в районе  Лагерного  сада снесли несколько незаконно  размещенных там киосков, в том числе киоски «Сибирские блины», «Эндорфин», и еще два павильона.  Ранее сообщалось, что на остановке Транспортного кольца снесли кафе вместе с остановочным комплексом. В администрации Кировского района Томска сообщили, что объекты были демонтированы в связи с тем, что они не входят в новую схему размещения временных нестационарных объектов.

В Томске, в Лагерном саду, на месте снесенных киосков начали возводить двухэтажное здание

Кроме того, как выяснилось, земельный участок находится в частной собственности у физического лица.  Поэтому в  скором времени также будет демонтирована и кафе-шашлычная, расположенное рядом, хотя она находится уже  на муниципальной земле. Плюс, такие сносы запланированы и в других районах города.

Пользователи  томских форумов сразу же предположили, что освобожденная территория будет отдана под строительство какого-то крупного здания и оказались правы. Буквально следом за сносом киосков началось строительство большого здания на месте убранных киосков в Лагерном саду. Сейчас всю территорию уже огородили забором, там работают экскаваторы и самосвалы, копают и вывозят грунт. При этом паспорта на объекте строительства пока почему-то нет. По словам председателя комитета строительного контроля Алексея Макарова, который дал интервью журналистам, сейчас в Лагерном саду действительно ведется строительство двухэтажного нежилого здания общественного назначения. Все работы по информации чиновника,  ведутся в соответствии с законом, нарушений там нет. По проекту организации строительства работы будут идти до марта 2017 года.  Кто ведет эту стройку – чиновники держат в большом секрете.

Сам застройщик тоже ничего не сообщает о том, кто ведет строительство, когда было получено разрешение,  до какого числа будет вестись стройка, а главное -  кто заказчик.  Так что пока не понятно чьи интересы так активно лоббируют чиновники мэрии Томска? И если  все документы в порядке почему он предпочитает скрываться от всех? 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру