Томичи на первенстве мира по плаванию в ластах во Франции завоевали уже 5 медалей

Томичи успешно выступают на первенстве мира по плаванию в ластах во Франции. Очередной этап первенства мира по плаванию в ластах стартовал 5 июля во французском городе Аннмас. Участие в соревнованиях принимают спортсмены из Франции, Германии, Греции, Италии, Японии, Литвы, Польши, Словакии, Испании, Турции, Украины, Марокко, Алжира, Бельгии, Колумбии, Хорватии и других стран.

Как сообщает областная федерация подводного спорта, томичи в составе сборной России завоевали уже пять призовых мес. 7 июля Алёна Паршина взяла серебро в дисциплине «подводное плавание, сто метров», а Андрей Метальников — серебро в «плавании в ластах, 200 метров». 8 июля в эстафете четверок на дистанции 200 метров победу одержали российские команды, в составе которых плыли томичи Анастасия Андрейчук и Андрей Метальников. Анастасия также установила новый юниорский мировой рекорд. 9 июля томичка Алена Паршина взяла золото в дисциплине «ныряние в ластах в длину, 50 метров».