Честно выпил, честно ушёл...

Глава Каргасокского сельского поселения попался на езде пьяным за рулём

В Томской области еще один глава местного поселения «засветился» на езде в пьяном виде. На этот раз речь идет о главе Каргасокского сельского поселения Андрее Белоногове. Как оказалось, в прошлое воскресенье,18 сентября, он был задержан сотрудниками ДПС, пьяным за рулем. Свою вину признал сразу же и подал заявление об отставке с занимаемой должности.

Глава Каргасокского сельского поселения попался на езде пьяным за рулём

В ближайшее время совет Каргасокского сельского поселения должен собраться на рассмотрение его заявления и вынести решение об отставке главы поселения. После этого будут назначены новые выборы. Насколько можно судить, Андрей Белоногов бурно отметил окончание победоносной выборной кампании партии «Единая Россия» и пьяным поехал домой. По дороге он был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые составили на него административный протокол. Об инциденте в томских СМИ, как это уже было не раз, узнали с большим опозданием, через четыре дня. Первая информация об этом появилась только 22 сентября.

Заместитель губернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков уже сообщил журналистам о том, что областные власти самым серьезным образом осуждают поведение Андрея Белоногова.

– У нас оценка таких поступков всегда однозначная, неприкасаемых во власти быть не должно, – заявил Анатолий Рожков. – Это справедливое требование наших людей и просто дело чести для органов власти любого уровня, ведь такие вопросы лежат не только в правовой, но и в профессионально-этической плоскости.

Сам глава поселения уже выразил сожаление о случившемся. По его словам, «он выпил всего несколько стаканов пива», после чего был задержан сотрудниками полиции.

Напомним, Андрей Белоногов занимал пост главы Каргасокского сельского поселения вот уже 4 года, с 2012 года. Ранее он работал тренером в местной спортивной школе. После был приглашен в районное управление образования инспектором по спорту. Также работал главным специалистом в районной администрации, на выборах, которые прошли в 2012 году, был избран на должность главы поселения.

Это не первый пьяный скандал с местными чиновниками, которых ловят в состоянии опьянения за рулем автомобиля. Совсем недавно так был отправлен в отставку глава Заречного сельского поселения Владимир Подглазов. Он был также пойман пьяным за рулем. В администрации области заявили, что поступок главы Заречного несовместим с его дальнейшей работой, после чего он ушел со своего поста. Впоследствии главу Заречного поселения оштрафовали и лишили прав за езду в пьяном виде. Точно также была отправлена в отставку заместитель мэра Томска по социальной политике Оксана Кравченко, которую точно также поймали пьяной за рулем автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру