«Трын-трава» не прокатила...

В Томской области осудили пенсионерку за продажу наркотиков под видом «лечебных трав»

В Томской области осудили пенсионерку, которая продавала наркотики под видом лечебных трав. Об этом сообщает сайт областной прокуратуры. Насколько стало известно из материалов дела, 55-летняя жительница Томска вместе со своим деверем (братом супруга) наладила производство и продажу больших партий наркотиков через... Интернет.

В Томской области осудили пенсионерку за продажу наркотиков под видом «лечебных трав»

Женщина наладила производство, используя для этого наркотические средства, полученные через заказы в Интернете, и особые виды лечебных трав, которые могут вызвать галлюцинации и эйфорию.

К своему бизнесу томичка не раз пыталась склонить и мужа, но тот категорически не хотел этим заниматься. Тогда женщина вовлекла в своей «бизнес» по изготовлению и продаже наркотиков родного брата супруга, который изыскивал особые способы и пути реализации жизненно опасной продукции. Наркотики продавали в Интернете и офлайн под видом «целебных трав». Это весьма интересный факт, ведь в Сети множество сайтов, которые занимаются аналогичным видом деятельности. И что сегодня продают в Сети под видом « целебных трав» – сказать трудно.

Попалась группа, когда «бизнесом» родственников заинтересовались в полиции, сделав контрольную закупку. После этого против них было возбуждено уголовное дело.

Свою вину пенсионерка на суде не признала, категорически отрицая факт наличия преступной договоренности с деверем, как и свою вину в продаже наркотиков. Ее соподельник, напротив, раскаялся в содеянном. В итоге суд признал пенсионерку и ее деверя виновными в  незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. Подсудимые приговорены к лишению свободы на срок девять лет с отбыванием наказания для женщины – в исправительной колонии общего режима, а для ее деверя – в исправительной колонии строгого режима, с назначением им дополнительного наказания в виде штрафа в 30 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру