Волк от губернатора

Сергей Жвачкин и Екатерина Бочарова обменялись сувенирами

Как сообщает сайт областной администрации, глава региона лично поздравил автора талисмана ЧМ-2018 с победой в конкурсе. Екатерина Бочарова подарила Сергею Жвачкину плюшевого Забиваку. В свою очередь губернатор вручил автору талисмана чемпионата статуэтку волка из мультфильма «Жил-был пес» — мини-копию томского памятника Счастью, который был установлен в Томске, в 2005 году на улице Шевченко.

Сергей Жвачкин и Екатерина Бочарова обменялись сувенирами

Кроме подарка от губернатора томичка получила приз и от федерации FIFA – 500 долларов за права использовать ее логотип на Чемпионате Мира в 2018.

– Мне очень приятно, что Томскую область прославила моя землячка, – сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин, – я ведь знаю, что вы родились в Кедровом, окончили школу в Стрежевом, а теперь вот учитесь в Томске.

21-летняя студентка НИ ТГУ, в свою очередь, рассказала губернатору, что не случайно выбрала волка талисманом чемпионата мира.

– У меня есть собака Тайсон, и я хотела передать любовь к домашнему питомцу в своей работе, – сообщила дизайнер, которая в одночасье стала мировой знаменитостью.

Как сообщила Катя в одном из своих интервью, несмотря на участие в конкурсе, футболом профессионально она, все-таки, как и большинство девушек не интересуется. Участие в конкурсе интересовало её прежде всего как начинающего дизайнера. Интерес к этому виду спорту у Екатерины ограничивается разве что календарями с мадридским «Реалом». И то лишь потому, что там играют симпатичные, на ее взгляд, молодые люди. Но болеть за российскую сборную томичка все-таки будет.

Напомним, осенью 2015 года более 500 студентов из 57 вузов России приняли участие в конкурсе по созданию талисмана ЧМ-2018. В феврале 2016-го заместитель министра спорта РФ Павел Новиков и генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин назвали трех финалистов конкурса по разработке дизайна официального символа чемпионата. Среди них оказалась студентка четвертого курса кафедры графического дизайна Института культуры Национального исследовательского Томского государственного университета Екатерина Бочарова, нарисовавшая волка.

В финале народного конкурса 21 октября голоса в эфире Первого канала за талисман отдали более миллиона человек, и 52,8% поддержали томского волка. В Москве, откуда Екатерина прилетела вчера, студентка уже успела дать интервью трем федеральным каналам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру