В Белом доме новое лицо

Сергей Жвачкин назначил Татьяну Григорьеву руководителем еще одного проектного офиса

В Томской области появился новый руководитель местного проектного офиса и начальник департамента проектно-аналитической работы администрации Томской области.

Сергей Жвачкин назначил Татьяну Григорьеву руководителем  еще одного проектного офиса

Им стала Татьяна Григорьева, которая еще совсем недавно работала в торговой сети «Лама». Напомним, проектные офисы в регионах создаются в соответствии с решением президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Их задача – общая координация приоритетных проектов и программ в регионах.

Как сообщает сайт областной администрации, в регионе проектный офис сформирован на базе департамента проектно-аналитической работы администрации региона. Задачей офиса будет внедрять и развивать проектное управление в исполнительной власти, обеспечивать методологическое руководство, курировать и сопровождать вопросы реализации приоритетных проектов региона, осуществлять взаимодействие с федеральными министерствами и ведомствами, решать другие вопросы по модернизации инфраструктуры области. Поможет ли это назначение реализации крупных проектов в регионе – пока сказать трудно.

Стоит сказать, что совсем недавно в Томске был запущена идея реализации проектного офиса для разработки российских технологий разведки и добычи трудноизвлекаемых запасов нефти. Он откроется на базе Томского политехнического университета к 2017 году. Помимо этого в области в ближайшее время будет создан региональный проектный офис Национальной технологической инициативы (НТИ).

Справка: Татьяна Григорьева родилась в Томске в 1976 году. В 1997 году окончила экономический факультет Томского государственного университета по специальности «менеджмент». С 1994 года работала на руководящих должностях в томских компаниях. С 2016 года работала заместителем начальника отдела организационного развития «УК «ЛАМА».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру