Дело «маленького героя» закрыто

Уголовное дело о смерти мальчика, который пытался спасти шестилетнюю подругу, прекращено

В начале сентября нынешнего года в Колпашеве на Оби произошел трагический случай, унесший жизнь восьмилетнего мальчика. Ребенок утонул, а его тело нашли спустя несколько дней. Конечно, сразу было ясно, что это несчастный случай. Однако следственными органами была произведена проверка, а затем возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». И вот, как стало известно, оно прекращено.

Уголовное дело о смерти мальчика, который пытался спасти шестилетнюю подругу, прекращено

Напомним, трагедия разыгралась 4 сентября в районе города Колпашево. В воскресенье, по берегу в районе Мохового переулка прогуливались двое детей – шестилетняя девочка и восьмилетний мальчик. Судьба сыграла с ними злую шутку, в результате которой оба ребенка оказались в воде. Неподалеку находился рыбак, который стал свидетелем происшествия. Он немедленно отправился на помощь. К сожалению, удалось спасти только девочку.

Сообщение о происшествии поступило во второй половине того злополучного дня. Спасенная рыбаком-очевидцем маленькая девочка была доставлена в районную больницу с диагнозом «общее переохлаждение». Она была госпитализирована в детское отделение. Мальчика, попавшего в беду, сразу найти не удалось, его унесло течением. По словам рыбака, когда он подплыл к детям, чтобы их спасти, увидел только девочку, которую и вытащил из воды. На место выдвинулась группа водолазов, для проведения спасательной операции. Но в течение двух следующих дней их работа не принесла плоды. Только на третьи сутки после трагедии мальчика нашли – его тело выбросило на берег Оби.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру