Соломатина проконтролирует исполнение «наказов» Путина

Татьяна Соломатина обеспокоена урезанием финансовой поддержки томского здравоохранения со стороны федерации

Политики продолжают комментировать послание Президента Федеральному собранию. Каждый из них обращает внимание на близкую непосредственно для себя  часть  «спича» Владимира Путина.  Томского депутата Государственной Думы,  сопредседателя томского ОНФ - Татьяну Соломатину - заинтересовали проблемы здравоохранения, ведь сама она выходец из этой сферы.  И прежде всего депутат согласилась с путинским постулатом о недопустимости «секвестрования» медицины на местах..

Татьяна Соломатина обеспокоена урезанием финансовой поддержки томского здравоохранения со стороны федерации

Информацию об этом распространила пресс-служба томского штаба ОНФ.

-  За последние два года федерация уменьшила финансовую поддержку восьми федеральных медицинских центров Томской области на 2,5 млрд рублей, - констатировала неутешительный факт Татьяна Соломатина, - эта нагрузка ложится на регион, в результате уменьшается объем финансирования областных медицинских медучреждений первичного звена. Бюджеты все этих учреждений сокращены. Ситуацию нужно срочно исправлять!

 В итоге  сопредседатель регионального отделения ОНФ по Томской области  намерена поставить  этот момент на  контроль. А так же проследить за эффективностью других принимаемых мер в сфере здравоохранения. По словам Соломатиной, все идеи и предложения в сфере здравоохранения, содержащиеся в президентском послании, напрямую касаются Томской области.

- Так что впереди и у органов власти, и у депутатов много работы по практической реализации предложений президента. А эксперты и активисты ОНФ будут мониторить и контролировать их исполнение, - заключила Татьяна Соломатина, - прямое указание главы государства на необходимость принятия конкретных мер в данной сфере простимулирует власти к созданию дополнительных условий по развитию регионального здравоохранения!

 

Тем более, что  по словам Татьяны Соломатиной все эти проблемы томские эксперты и активисты ОНФ уже поднимали на самых разных площадках. Например, в своем послании глава государства поручил уделить приоритетное внимание первичному звену, устранить проблемы очередей и перегруженности врачей.

- Это значимая проблема, которую мы неоднократно поднимали на круглых столах и рабочих группах ОНФ, поскольку в последние годы государство, развивая высокотехнологичную помощь, несколько ослабило внимание в отношении больниц и поликлиник,- заключила  Татьяна Соломатина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру