Судейскую элиту Томска кормит компания, попавшая в реестр недобросовестных поставщиков

Кто стоит за «Восходом-2000» в апелляционном суде?

Мы продолжаем расследование финансовых и других транзакций Седьмого Апелляционного Арбитражного суда,  а так же деятельности контор, связанных с ним.  В прошлом материале мы уже писали о  фирме ООО «Восход-2000», которая кормит судей и посетителей здания на Набережной реки, 24 в кафе на первом этаже. Для того, что бы убедиться, что это та самая фирма, автор этих строк пообедал в упомянутом кафе лично, сохранив,  разумеется,  чек и фото кассового аппарата...

Кто стоит за «Восходом-2000» в апелляционном суде?

На чеке четко указано, что меня накормила компания ООО «Восход-2000». По логике закона в здании апелляционного суда располагаться она должна на основании выигранного тендера на осуществление услуг общепита для суда. Однако на сайте госзакупок  информации о торгах  такого рода со стороны суда  нам найти не удалось. Возможно, правда, фирма работает там на основании долгосрочного договора аренды, заключенного, например с прежним арендатором здания - ООО «Тодна» или с самим арбитражным судом. Эту сторону пищевого бизнеса на площадях первого этажа Седьмого Апелляционного Арбитражного суда нам еще предстоит выяснить ...

Пока же удалось обнаружить лишь то, что совсем недавно ООО «Восход-2000»  был включен в государственный реестр недобросовестных поставщиков. Напомним, одним из последствий такого включения является ограничение прав лица на участие в размещении заказов на электронных площадках. А участвует в таких закупках компания весьма активно. За последние годы  она торговалась в 17 госзакупках, из которых 11 выиграла.

Правда, в последний раз  компания ООО «Восход-2000» повела себя на торгах крайне странно. Она хотела оказывать услуги общественного питания для ОГБУЗ «ТПКБ» (психбольница), но по неизвестной нам причине выиграв конкурс, фактически уклонилась от заключения контракта на 88 миллионов  рублей. За что и была внесена в уже упомянутый «черный список».

Единственной владелицей ООО «Восход 2000» является предпринимательница Ирина Рыбкина. Другой информации о деятельности фирмы, которая занимается организацией общественного питания для многих больших и солидных государственных учреждений  Томска, в сети почти нет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру