Светлане Грузных грозит увольнение за не предоставление информации журналистам?

Сотрудник областного департамента труда и занятости Артем Шипилов уволен за избиение подростка

Чиновник Артем Шипилов, который работал в областном департаменте труда и занятости, в одночасье стал «печально знаменит» на всю страну. По предварительной информации, сотрудника областной администрации обвиняют в избиении школьника. Оказывается,  инцидент произошел еще 4 февраля этого года, в Томске, в районе дома по улице 1-я Рабочая. 

Сотрудник областного департамента труда и занятости Артем Шипилов  уволен за избиение подростка

По словам матери мальчика, которая написала в адрес редакции одного из новостных порталов, все произошло днем. Дети играли на снежной куче во дворе дома, а он гулял со своей пятилетней девочкой.  Скатываясь с горы, подросток сбил пятилетнюю дочь Артема Шипилова. После этого отец толкнул мальчика, и он упал. У ребенка позже было зафиксировано сотрясение головного мозга, сейчас он находится на лечении.

Родители пострадавшего пожаловались в полицию, и там начали проверку инцидента. Пока процессуальное решение по случившемуся не принято. Позднее, на видеохостинге «Ютуба» появилась запись «столкновения» чиновника с ребенком. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что Артем Шипилов после непродолжительного разговора с мальчиком толкнул его, из-за чего тот упал на землю и  далее запись почему-то обрывается.  Возможно, именно это падение и привело к сотрясению мозга. До этого  13-летний подросток, катаясь с горки, действительно  сбил с ног пятилетнюю девочку. Но стоил ли этот пустяковый в сущности инцидент вмешательства взрослого?

Позже у сотрудника департамента труда и занятости населения местные журналисты из программы «Новости здесь. Томск» попытались взять комментарий прямо на рабочем месте.  Однако Артем Шипилов вместо ответа просто убежал от них, отказавшись давать комментарии. Руководители департамента также оказались не на высоте. Когда сотрудники СМИ обратились за информацией к начальнику Департамента труда и занятости населения Светлане Грузных,  съемочную группу попросту выпроводили  из кабинета. Сейчас журналисты намерены обратиться в правоохранительные органы и администрацию региона по факту воспрепятствования журналистской деятельности со стороны руководства областного департамента труда и занятости.

Позже стало известно, что  Артем Шипилов был уволен со своей должности за неподобающее поведение. О судьбе его начальницы пока ничего неизвестно. Но в России известно масса примеров, когда за аналогичное  поведение с журналистами чиновники лишались своих должностей и даже попадали под  уголовную ответственность.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру