Женщину оштрафовали на 20 тысяч рублей за оскорбление руководителя УМВД Северска

В Томской области состоялся прецедентный судебный процесс

Речь идет о руководителе УМВД г. Северска Дмитрии Амелине. Одна местная жительница, которая публично сказала все, что она думает о местном подполковнике полиции, получила против себя уголовное дело и судимость.

В Томской области состоялся прецедентный судебный процесс

Как установлено судом Северска и следствием, 46-летняя подсудимая в сентябре 2016 года оскорбила руководителя полиции, который находился при исполнении, чем навлекла на себя гнев со стороны подполковника. Как сказано в материалах суда, Дмитрий Амелин оказался в эпицентре конфликта, когда находился в вечернее время во дворе одного из дома города, разрешая споры и выяснение отношений, которые возникли между жильцами дома и сотрудниками полиции из-за составления против жителей протокола об административном правонарушении. Северчанка, недовольная действиями полицейского, публично оскорбила начальника УМВД по ЗАТО Северск, в частности, выкрикивала в его адрес грубую брань и оскорбления, что было зафиксировано на камеру. Это стало основанием для подачи заявления со стороны подполковника полиции в органы, и возбуждения уголовного дела со стороны сотрудников Следственного Комитета Томской области по ст.319 УК РФ. Там посчитали, что женщина унизила честь и достоинство сотрудника полиции, который находился при исполнении. Несмотря на то, что в ходе предварительного следствия и в судебном заседании женщина не признала себя виновной ни в чем, суд признал достаточными собранными следственными органами доказательства и признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемых деяний.

Приговором суда женщине было назначено наказание в виде штрафа в размере 20-ти тысяч рублей. Также суд постановил взыскать с осужденной в пользу потерпевшего 15 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. Приговор в законную силу пока еще не вступил и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру