Судьба Томской области предрешена

Владимир Путин назначил Сергея Жвачкина и.о. томского губернатора

Сегодняшний губернатор Томской области будет руководить регионом ещё как минимум пять лет. Интрига, которая длилась почти три месяца, разрешилась для главы области благополучно, причем  несмотря на весьма тревожные прогнозы в ряде «рейтинговых» агентств и мнения ряда  столичных политологов. Руководитель области уже написал заявление о досрочном сложении полномочий, и в настоящее время назначен исполняющим обязанности главы региона Указом президента Владимира Путина.

Владимир Путин назначил Сергея Жвачкина и.о. томского губернатора

Как сообщается на сайте Кремля, между президентом и главой области состоялся примерно следующий диалог.

-Владимир Владимирович, у меня 17 марта заканчивается пятилетний срок губернаторства, - заявил Сергей Жвачкин, - согласно закону выборы в сентябре, поэтому прошу принять решение…

Президент поддержал предложение, отметив то, что губернатор показал хороший результат за последние пять лет, и поинтересовался тем, настроен ли сам Жвачки идти на следующий срок? Глава Томской области на этот вопрос ответил утвердительно.

-Да, сложная, непростая, но интересная работа, - ответил он, - мы работаем командой, и, конечно, хотелось бы закрепить некоторые позиции, которые удалось завоевать, вместе с томичами, потому что у нас удивительные люди, – делать так, чтобы всё-таки жизнь становилась лучше. Это самая главная задача, по-моему, для всех.

Президент пожелал успехов томскому губернатору.

- Действительно, результат, как я уже сказал, у вас хороший, - отметил Путин, - ваша команда демонстрирует работоспособность, желание работать и умение. Я тогда подпишу соответствующий документ, указ о назначении вас исполняющим обязанности вплоть до выборов в сентябре 2017 года. Желаю вам успехов.

Сергей Жвачкин поблагодарил президента за доверие работать в его команде, и отметил , что выбор в итоге сделают томичи. Ну а сам Жвачкин  готов работать , чтобы каждый житель области жил лучше, так же как и каждый россиянин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру