Кто заминировал парковку?

В Томске на улице Нефтяной сотрудники полиции обезвредили заминированный автомобиль

В Томске из-за угрозы взрыва эвакуированы жители двух многоквартирных домов по улице Нефтяной, в микрорайоне Мокрушино.  Насколько известно, жители дома №7 заметили около одного из зданий подозрительную белую машину, и вызвали наряд полиции. Полицейские осмотрели автомобиль при помощи собак и сочли его подозрительным, что в нем может находится самодельное взрывное устройство. Было принято решение о немедленной эвакуации жителей домов №7 и №9 и прилегающих офисных зданий.

В Томске на улице Нефтяной сотрудники полиции обезвредили заминированный автомобиль

Временной эвакуации подверглись сотни человек. На место позже приехали взрывотехники и сотрудники УФСБ. По словам местных жителей с собакой кинологов, работавшей на месте, «что-то случилось». Животное обнюхало автомобиль и тут же упало, собаку отнесли на руках в машину полицейских. Под одной из припаркованных машин полицейские долго искали подозрительные предметы, потом сотрудник полиции достал какой-то сверток и положил в сугроб.

Позже было сообщено, что в автомобиле марки «Лада Калина» белого цвета нашли самодельное взрывное устройство. Как было сказано в официальном сообщении полиции, «около 10:00 в УМВД РФ по Томской области поступило сообщение о подозрительном предмете на парковке возле дома на Нефтяной, 7. На место выехали взрывотехники ФСБ и УМВД, которые обнаружили самодельное взрывное устройство. Установив, что предмет представляет опасность для окружающих, они провели эвакуацию людей по указанному адресу с первых этажей и прилегающих магазинов».

Взрывное устройство было обезврежено сотрудниками УФСБ и УМВД. По поводу находки идет проверка, позже будет принято процессуальное решение.  Скорее всего, по данному факту будет возбуждено уголовное дело. Хотим сразу отметить, что в этой истории много пока странного и запутанного, кто именно вызвал наряд полиции на улицу Нефтяную, почему именно эту машину сочли подозрительной, - пока неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру