Пребывание в томской больнице обошлось европейской звезде в 10 тысяч евро

Солист немецкой группы Bad Boys Blue Джон МакИнерни покинул Томск

Пребывание в Томске известного музыканта, лидера немецкой группы Bad Boys Blue Джона МакИнерни, который пострадал в автомобильной аварии 4 марта, подошло к концу. Солист выписался из больницы в Томске в среду и уже прилетел в Москву. Музыкант чувствует себя хорошо. В ближайшее время он приедет в Варшаву. В общей сложности МаКинерни вынужденно «погостил» в Томске 25 дней. Большую часть он провел в местной областной клинической больнице.

Солист немецкой группы Bad Boys Blue Джон МакИнерни покинул Томск

Напомним, музыкант должен был дать концерт в Томске 4 марта, однако на трассе Томск – Новосибирск попал в серьёзную аварию. Lexus, в котором ехал Джон со своей женой и сопровождающими, столкнулся с двигавшимся в попутном направлении и неожиданно остановившимся грузовиком Volvo с полуприцепом. Солист группы получил сложный перелом бедра, его прооперировали в томской больнице. Позже врачи сообщили, что он получил разрыв диафрагмы, ушиб легкого и ушиб позвонков. Музыканту пришлось провести несколько сложных операций, включая вставление имплантов. Порядка пяти дней он находился в отделении интенсивной терапии. Только 10 марта его перевели в общую палату. Планировалось, что МакИнерни отправится домой, в Варшаву, уже через несколько дней после операции, однако врачи решили провести ряд дополнительных обследований и порекомендовали артисту остаться на больничной койке еще на три недели. Лететь в таком состоянии доктора категорически не рекомендовали. О больнице и врачах у Джона осталось самое хорошее впечатление.

– Я хочу поблагодарить всех хирургов, которые работали со мной, – сказал музыкант после выписки. – Авария была сложной. Самое главное, что все операции прошли успешно. Сейчас я чувствую себя намного лучше, чем три недели назад. Надеюсь, что, когда полностью восстановлюсь, смогу вернуться в Томск и закончить то, что мы хотели – концерт.

Председатель комитета организации медпомощи областного департамента здравоохранения Сергей Дмитриев перед выпиской во вторник посетил лидера группы, пожелал музыканту скорейшего выздоровления, а также подарил ему книгу о Томской области и пакет с «витаминами Сибири». Музыканта повезут домой спецтранспортом и спецперевозкой на «Аэрoфлоте». Она будет организована в лежачем положении, ему можно будет только стоять или лежать, поэтому всю дорогу он проведет лежа.

Лечение и пребывание в Томске обошлось музыканту примерно в 10 тысяч евро (около 1 млн рублей если перевести на российские деньги).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру