Виновные в воровстве немедленно вылетят со своих постов!

Алексей Шитик примет участие в выборах главы Асиновского района

Журналист и основатель лесоохраной и правозащитной организации «Лесной патруль» Алексей Шитик намерен побороться за пост главы Асиновского района на выборах 11 сентября 2017 года. Об этом он заявил на встрече со своими сторонниками, подчеркнув, что отдаёт себе отчёт в том, насколько сложно будет противостоять асиновским чиновникам с их фальсификациями и пропагандистской машиной.

Алексей Шитик примет участие в выборах главы Асиновского района

«Власть уготовила нашему району крайне печальную судьбу. Яс этим не согласен, поэтому буду бороться за победу на выборах», – объяснил свою мотивацию начинающий политик. В настоящий момент Алексей Шитик работает над программой, которая в скором времени будет опубликована в Интернете и на бумажных носителях. Основные постулаты – борьба с коррупцией и кумовством во власти; запрет на промышленную рубку леса в Асиновском районе (при этом заготавливать древесину под собственные нужды разрешается) и начало масштабной программы по лесовосстановлению; защита прав рабочих российско-китайского предприятия ЗАО «РосКитИнвест» и других; создание новых рабочих мест и новых возможностей для молодёжи.

– Я иду на один срок, потому что сменяемость власти – залог успешного развития любой территории, – отметил Шитик. – В Асиновском районе, к сожалению, одна и та же семья рулит бизнесом и администрацией уже на протяжении более 15 лет. Это ненормально и ведёт к коррупции. В случае избрания в моих силах запустить антикоррупционную проверку в администрациях – районной, городской, сельских поселений. Специалистами, в числе которых будут юристы и экономисты, будут проверена ВСЯ документация и все госзакупки за последние пять лет. Виновные в воровстве немедленно вылетят со своих постов, а данные об их воровстве передам в правоохранительные органы.

Предполагается, что главным соперником для Шитика в предвыборной гонке станет действующий глава района, представитель партии «Единая Россия» Александр Ханыгов. На прошлых выборах он набрал чуть более 30%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру