В случае обвинительного приговора Савченко, Кривошеина придется выпускать из дома

Адвокаты полковника просят его полностью оправдать

Защита Константина Савченко, которого пытаются  обвинить в получении взяток в виде машины и автомобилей от бизнесмена Андрея Кривошеина, просит его полностью оправдать. С такими заявлением адвокаты выступили в рамках прений.  По их мнению, фактов получения взяток не было, так как все сделки при покупке были законными. Из нескольких десятков свидетелей против Савченко остался один Кривошеин, да и тот сейчас проходит подозреваемым по уголовному делу…

Адвокаты полковника просят его полностью оправдать

Кроме того, буквально на минувшей неделе достоянием общественности стала так называемая закулисная «война силовиков», которая показала кто на самом деле стоял за Кривошеиным. В данный момент его «покровители» из органов дожидаются опроса со стороны военной прокуратуры и по нашим сведениям им самим грозит  уголовное преследование.

Между тем, защита Савченко заявила, что все доказательства, которые ранее представила сторона обвинения, не находят элементарного подтверждения, а в ходе расследования прослеживается явно тенденциозный  обвинительный уклон. В частности, не подтвержден факт получения предполагаемой взятки, а все обвинение строится только на показаниях главы компании «РемАвто» Андрея Кривошеина, которого именно  Савченко не раз пытался посадить как наиболее крупного «обналичника».

Как сообщил в прениях адвокат Андрей Лисицын, три смартфона Савченко официально купил у Кривошеина, а автомобиль «Toyota Highlander» был обменян на два автомобиля «Toyota RAV4» и «Opel Astra 2008» года выпуска с доплатой. Сам Андрей Кривошеин сейчас находиться под следствием за проведение незаконных банковских операций. Против него расследуется уголовное дело, возбужденное по фактам  обналичивания денег в размере 400 млн. рублей. Максимальная санкция – семь лет лишения свободы.  С ноября 2016 года он находится под домашним арестом.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру