«Спецавтохозяйство» снова вне конкуренции

Муниципальное предприятие снова получит 300 млн рублей из бюджета Томска на ремонт дорог

Предприятие УМП «Спецавтохозяйство», которое специализируется на вывозе мусора и снега с улиц Томска, а также ремонте дорог, с которым ранее были связаны достаточно громкие коррупционные скандалы при расходовании средств, снова получит большие бонусы. УМП стало единственный участником и победителем аукциона по ремонту дорог в городе. Предприятие получит 326 млн рублей, это на 35 миллионов больше, чем в 2016 году. Информация об этом была опубликована на сайте государственных закупок.

Муниципальное предприятие снова получит 300 млн рублей из бюджета Томска на ремонт дорог

Насколько известно из документов, опубликованных на сайте, заявка на участие поступила только от УМП «Спецавтохозяйство». Между тем конкурсная комиссия все равно признала ее соответствующей всем требованиям. Было принято решение заключить контракт с единственным участником аукциона.

В техническом задании предусмотрен большой объем работ по ремонту самой проезжей части, ремонт пешеходных тротуаров, колодцев на проезжей части и на тротуарах, снос деревьев, устройство газонного покрытия и другие работы.

Всего на ремонт дорог в 2017 году в регионе заложено порядка 600 млн рублей, из которых 220 млн рублей это средства деньги на ремонт дорог, относящихся к Томской агломерации. Напомним, в этом году в Томске власти города планируют отремонтировать Чекистский тракт, улицы Мостовую, Балтийскую, Елизаровых, Карташова, Учебную, Сергея Лазо, Розы Люксембург, проспект Кирова, подъезды к Коммунальному мосту.

Однако из-за кризиса Томску придется отказаться от капитального ремонта дорог, будет проведен лишь комплексный ремонт с заменой дорожного полотна и тротуаров. Всего планируется отремонтировать около 400 тысяч квадратных метров полотна в Томске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру