В Северске сотрудники ГИБДД применили грубую силу против пешехода, который перешёл дорогу в неположенном месте

В томском сегменте Интернета появилось видео на эту тему

На видеоролике было запечатлено грубое применение силы к пешеходу сотрудниками ГИБДД Северска. Позже об этом написал один из информационных порталов Северска. Новость сразу привлекла повышенное внимание. Однако потом, видео с видеохостинга Ютуба было удалено, как собственно и сама новость об этом. Нам удалось сохранить несколько скриншотов об этом.

В томском сегменте Интернета появилось видео на эту тему

Через сутки видеозапись о происшествии была перезалита на Ютуб. Судя по всем, инцидент произошел в Северске, 9 апреля по ул. Строителей, 15 (Хлебный).

«Молодой парень перешел дорогу в неположенном месте, человек просто шел и разговаривал по телефону, не слыша обращение «гаишников» к себе, - пишет томич под ником «Serb Serb», - за что сотрудники полиции изваляли его в грязи и применили силу, проигнорировав все моральные принципы, включая 5 ст. закона «О полиции». Тут ведь максимальный штраф - 500 рублей. Так же не понимаю, почему стажер принимал участие в задержании пешехода, после чего прятался от камеры. Батарея села не вовремя».

 Собственно непонятно, зачем вообще понадобились подобные грубые действия со стороны УМВД Северска по такому пустячному поводу.

Стоит сказать, что автору самому пришлось столкнуться с подобными действиями сотрудников полиции Томска летом прошлого года. Тогда наряд из шести полицейских устроил настоящую «засаду» на пешеходов на пересечении улиц Кирова и Вершинина, недалеко от здания УФСБ по Кирова, 18. Сотрудники УМВД задерживали всех, кто переходил дорогу «в неположенном месте», выходя из автобуса, по пешеходному переходу, который был ликвидирован, но совсем рядом находился действующий пешеходный переход. Напомним, ранее пешеходных переходов в этом месте было два, по обеим сторонам ул. Вершинина. Но потом один из них почему-то решили упразднить, но пешеходы по старинке пользовались прежним переходом, тем более что «зебра» в этом месте еще сохранилась. Полицейские задержали тогда около 10 человек, на всех них были составлены протоколы об административных правонарушениях. Позже наряд, израсходовав все бланки на подобные протоколы, выполнив «план по валу», покинул место своей дисклокации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру