Для тех, кто захочет сдать грабителя, опубликовали сразу несколько телефонов

В Томске из офиса Сбербанка похищено более 7 млн рублей

В Томске снова ограблен офис Сбербанка. Злоумышленник, вооруженный пистолетом, вошел в офис банка по переулку Островского, 4 вечером 21 апреля и похитил несколько миллионов рублей. Сейчас грабителя ищут сотрудники полиции и УФСБ по региону. Ситуация осложняется тем, что преступник был в полувоенной форме, в маске и его лица никто не видел. Камеры видеонаблюдения сделали несколько снимков, но качество изображения плохое.

В Томске из офиса Сбербанка похищено более 7 млн рублей

В совершении вооруженного грабежа подозревается мужчина на вид 30–35 лет, рост 175–185 см, худощавого телосложения, похож на русского. Лицо предположительно вытянутое, кожа лица светлая. Глаза средние, светло-карие. Руководство томского филиала Сбербанка обещает крупное вознаграждение за информацию о злоумышленнике. Его фоторобот уже опубликован многими СМИ. По той информации, которую нам удалось узнать, грабитель похитил из банка более 7 млн рублей. Томичей, располагающих информацией о разыскиваемом, просят обращаться по телефонам 55-79-54, 33-18-41, 8-909-542-34-66, 8-913-849-26-30, 8-905-992-45-97.

Это не первое ограбление отделений «Сберанка» в Томске. Почти три года назад, 29 июня 2014 года, вооруженный преступник напал на инкассаторов Сбербанка в ТЦ «Лента». В результате нападения один из инкассаторов был убит в голову, второй — тяжело ранен в шею, в результате чего ему пришлось длительное время проходить лечение в больницах. 

Спустя месяц, 23 июля, подозреваемый в совершении преступления был задержан в деревне Новолуговое Новосибирской области. Его сдала сожительница. Преступником оказался 33-летний уроженец Иркутской области Артем Орлов, который подозревался в разбоях и грабежах на территории Кемеровской области. Поэтому судебный процесс над Орловым проходил в Кузбассе, в суде Новокузнецка. В феврале 2015 года экспертиза признала его невменяемым. В ходе прений прокурор попросил отправить подсудимого на принудительное лечение. Через год Кемеровский облсуд вынес постановление — направить Орлова на принудительное психиатрическое лечение в специализированное медучреждение.

А 11 ноября 2014 года около 04:00 при помощи газа был взорван банкомат Сбербанка в переулке Островского. Из него похитили более 4 миллионов рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье «кража в особо крупном размере». В правоохранительных органах заявляли, что участие в преступлении принимала межрегиональная группа. В конце мая 2015 года полиция установила подозреваемых во взрыве. Далее по этому ограблению никакой информации не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру