Томич решил запретить рекламу «Филфака»

Блогер считает рекламу сериала оскорблением женщин

Томский блогер и общественник Алексей Шпомер, который прежде прославился борьбой с радужными лестницами в Томске и концертами Филиппа Киркорова, чем вызвал повышенный интерес общественности к своей деятельности, снова отличился. Он решил бороться с рекламой канала «ТНТ», в частности, с рекламой сериала «Филфак», которая сейчас расклеена по всему городу. Томич посчитал это нарушением федерального закона о рекламе и написал заявление в УФАС региона.

Блогер считает рекламу сериала оскорблением женщин

Это заявление против рекламы «Филфака» уже опубликовано в его блоге. В нем, в частности сказано следующее.

«Обращаем ваше внимание на то, что в подозрительно большом количестве г. Томск завешен рекламными плакатами, баннерами, билбордами телеканала «ТНТ», – пишет в своем обращении Шпомер, – на рекламных материалах изображена обнажённая девушка с грудью, которую прикрывают книга и надпись: «Сериал для тех, кто видит книгу». Изображение книги намеренно исполнено с намёком на обнажённую грудь большого размера».

По мнению Алексея Шпомера, подобная реклама на улицах Томска порочит и оскорбляет честь женщины и подвергает опасности детскую психику, поэтому он просит УФАС Томской области «принять необходимые меры», ссылаясь на федеральные статьи «О рекламе» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Из заявления также следует, что телеканал «ТНТ» должен понести административную ответственность по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ, и причина – не только эротическая реклама, но и в целом содержание контента канала.

«Телеканал «ТНТ» с завидной регулярностью штампует сериалы, «культурный» вектор которых направлен на разложение моральных устоев общества, – пишет Шпомер в своем заявлении. – Актёры в этих сериалах занимаются сексом в детском саду, школе, университете, более того, употребляют наркотики. Однако такой вызывающей и по-настоящему сексистской рекламы ОАО ТНТ ранее себе не позволяло».

Реакция томичей на заявление Алексея Шпомера была предсказуемой. Многие стали смеяться и советовать не в меру кипучему блогеру заняться общественно полезной работой: уборкой мусора на улицах, посадкой деревьев или помощью пожилым людям. Правда, часть жителей Томска посчитала инициативу «паразитным пиаром» на предстоящих выборах губернатора. Реакция органов УФАС Томской области на заявление томича пока неизвестна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру