Жвачкин получил путинский «подарок» к выборам

Сергей Жвачкин получил орден Дружбы из рук президента

Президент России Владимир Путин наградил губернатора Томской области Сергея Жвачкина новой наградой – орденом Дружбы. Как отметил в своем указе глава государства, Сергей Жвачкин удостоен ордена Дружбы «за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

Сергей Жвачкин получил орден Дружбы из рук президента

– Президентская награда – не моя личная, она по праву принадлежит всем моим землякам, – сказал глава Томской области Сергей Жвачкин. – Владимир Владимирович Путин отлично осведомлен об успехах томичей в промышленности, науке, образовании, социальной сфере. И орден Дружбы – достойная оценка главы государства нашей общей работы.

Также в Кремле 24 мая ордена и знаки о присвоении почетных званий из рук Президента России получили выдающиеся россияне, работающие в сфере науки, культуры, здравоохранения, спорта и промышленности, главы Татарстана, Тувы и Краснодарского края.

Напомним, еще в октябре 2016 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о награждении губернатора Томской области Сергея Жвачкина этим орденом. Ждать вручения врио губернатора пришлось почти полгода. Стоит сказать, что это награждение президентом – хороший знак для главы области, особенно в преддверии будущих выборов. Он означает хорошее расположение Кремля, и это, в свою очередь, говорит о том, что особых проблем с переизбранием у Жвачкина явно не будет.

Напомним, орден Дружбы был учрежден в России в 1994 году. Орденом награждаются граждане РФ и иностранцы за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, трудовые успехи в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики и другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру