Солист Bad Boys Blue поблагодарил томских врачей за лечение видеообращением

Солист сохранит теплые воспоминания о нашем городе

История с попавшим в аварию в марте этого года в Томской области известным солистом группы Bad Boys Blue Джоном Макинерни получила неожиданное продолжение. Как оказалось, музыкант сейчас идет на поправку, стал ходить почти без костылей и спустя три месяца прислал небольшое видеообращение томским врачам, которых сердечно поблагодарил за лечение и помощь. Информацию об этом опубликовал сайт департамента здравоохранения Томской области.

Солист сохранит теплые воспоминания о нашем городе

Свое видеообращение Джон Макинерни записал в Варшаве и отправил в областной департамент здравоохранения ко Дню медицинского работника. Музыкант отметил, что он практически выздоровел и в скором времени планирует обходиться без костылей.

– Здравствуйте все, это Джон из Bad Boys Blue, – говорит певец. – Как вы можете видеть, я выздоравливаю, мне становится лучше. Надеюсь, что скоро я смогу ходить без костылей. Благодарю докторов, медсестер — всех, кто участвовал в моем лечении в Томске. Всего хорошего.

Напомним, музыкант должен был дать концерт в Томске 4 марта, однако на трассе Томск – Новосибирск он попал в серьёзную аварию. Lexus, в котором ехал Джон со своей женой и сопровождающими, столкнулся с двигавшимся в попутном направлении и неожиданно остановившимся грузовиком Volvo с полуприцепом. Солист группы получил сложный перелом бедра, его прооперировали в томской больнице. Позже врачи сообщили, что он получил разрыв диафрагмы, ушиб легкого и ушиб позвонков. Музыканту пришлось провести несколько сложных операций, включая вставление имплантатов. Около пяти дней он находился в отделении интенсивной терапии. Только 10 марта его перевели в общую палату. Планировалось, что Макинерни отправится домой, в Варшаву, уже через несколько дней после операции, однако врачи решили провести ряд дополнительных обследований и порекомендовали артисту провести три недели на больничной койке, лететь в таком состоянии врачи категорически не рекомендовали. В общей сложности певцу пришлось провести в Томске 25 дней. О больнице и врачах у Джона осталось самое хорошее впечатление.

– Я хочу поблагодарить всех хирургов, которые работали со мной, – сказал музыкант сразу после выписки. – Авария была сложной. Самое главное, что все операции прошли успешно. Сейчас я чувствую себя намного лучше, чем после аварии. Я надеюсь, что, когда полностью восстановлюсь, смогу вернуться в Томск и закончить то, что мы хотели начать концерт.

Председатель комитета организации медпомощи областного департамента здравоохранения Сергей Дмитриев перед выпиской во вторник посетил лидера группы, пожелал музыканту скорейшего выздоровления, а также подарил ему книгу о Томской области и пакет с «витаминами Сибири». Музыканта отвезли домой спецтранспортом и спецперевозкой. На «Аэрофлоте» она была организована в лежачем положении, при такой перевозке пациенту можно только стоять или лежать, поэтому всю дорогу пациент провел лежа. Лечение и пребывание в Томске обошлось музыканту примерно в 10 тысяч евро (около 1 млн рублей если перевести на российские деньги).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру