Сотрудник томской «Палаты» ограбил и поджёг здание торгового центра

Посетители томских соцсеьей уже прозвали его «Робин Гуд»

Поджог торгового центра «Палата» в Томске 20 июня оказался весьма необычной историей. По последним данным полиции, поджог совершил сотрудник «Палаты», который хотел похитить более 1 млн рублей, чтобы скрыть обстоятельства кражи и свободно уйти с деньгами. Это ему сделать не удалось. Преступник был задержан сотрудниками полиции, теперь томичу грозит до 10 лет колонии.

Посетители томских соцсеьей уже прозвали его «Робин Гуд»

Напомним, пожар в ТЦ «Палата» произошёл ночью 20 июня на улице Герцена, 61/1. По предварительным данным, в торговом центре произошло возгорание в складском помещении. Его удалось ликвидировать примерно к 2 часам ночи. В результате пожара в бытовом помещении обгорели потолок и стены, в складском помещении обгорели стены. Общая площадь пожара составила 20 кв. м. Сразу стало понятно, что причиной возгорания стал поджог здании. Уже через несколько минут после начала пожара в дежурную часть полиции поступило сообщение от сотрудников охраны торгового центра о нахождении неизвестного лица на его территории. Через несколько минут он был задержан сотрудниками полиции, при себе у неизвестного найдена большая сумма денег.

Задержанным оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 27-летний томич. Являясь работником торгового центра, молодой человек в ночное время проник в него, поджег одно из технических помещений и похитил 1,2 млн. рублей. Сейчас деньги изъяты и возвращены владельцам торгового центра. Что побудило сотрудника «Палаты» пойти на такой странный и откровенно алогичный поступок (в здании полно камер видеонаблюдения) – неизвестно. По одной из версий мужчину не устраивала заработная плата в «Палате» – и он решил таким решительным образом «исправить» социальную несправедливость в отношении себя. Все коллеги неудачливого вора были удивлены его поступком.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «покушение на кражу». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Хотя, скорее всего, реальное наказание томич не получит, ведь ранее не был судим, завершить преступный умысел не удалось, пожар большого ущерба не нанес, есть кому за него поручится. Так что вполне возможно, поджигатель и грабитель в одном лице отделается условным сроком.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру