И пусть весь Томск подождет…

Стала известна причина пробки «имени Оккелей» при ремонте подходов к Коммунальному мосту

В настоящее время в Томске широко идут ремонтные работы на дорогах. Ремонтируются дорожное полотно, подъезды и подходы, укладывается новый асфальт взамен старого. И многокилометровые пробки стали уже традицией. Одна из таких образовалась при подъезде к Коммунальному мосту со стороны села Тимирязевского. Именно она попала в список пробок российского «Яндекса».

Стала известна причина пробки «имени Оккелей» при ремонте подходов к Коммунальному мосту

--

Мы выясняли что случилось. Как оказалось, на этом участке был запланирован ремонт подходов к Коммунальному мосту вместе с участком улицы Нахимова – от проспекта Ленина до подходов к самому мосту. Работы были заказаны от УМП «Спецавтохозяйство», срок – 3 месяца. Площадь, подлежащая ремонту, – более 43 тысяч кв. м. План работ был утвержден в апреле этого года. И как уже было не раз, на субподрядные работы «Спецавтохозяйством» была взята фирма «ТСК», директором которой числится Богдан Оккель, а по документам владеет Марина Оккель.

Судя по фото с места, строители еще неделю назад сняли верхний слой асфальта с двух сторон дороги перед самым въездом на мост и…прекратили свои работы. Именно из-за этого и образовалась огромная пробка на въезде в город в утренние часы. Судя по всему, транспортный затор будет образовываться в этом месте еще не раз.

Напомним, ранее мэрией Томска сообщалось, что в 2017 году в городе отремонтируют 30 километров дорог и тротуаров. На эти цели направят более 600 миллионов рублей, 220 из которых — средства Федерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД). В список ремонтируемых дорог вошли Чекистский тракт, улицы Мостовая, Балтийская, Елизаровых, Карташова, Учебная, Сергея Лазо, Розы Люксембург, проспект Кирова, подъезды к Коммунальному мосту и другие участки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру