Фальсификат приводит к раку - Иван Кляйн согласился с резонами депутата Еремина

На «пальмовой» молочке в Томске сколочены миллионные состояния

На заседании городской Думы Василий Еремин назвал недопустимой поставку «молочки», признанной фальсификатом, в детские сады и школы Томска. Эксперты давно пришли к выводу о том, что такая продукция может провоцировать онкологию и вредить здоровью. Однако в Томске выпуском «заподозренной» продукции занимаются миллионеры из числа областных парламентариев.  Именно поэтому, по мнению депутата Еремина, прокуратура и местный Роспотребнадзор делают вид, что ничего страшного не происходит…

На «пальмовой» молочке в Томске сколочены  миллионные  состояния

Однако неожиданно городского депутата поддержал мэр Томска Иван Кляйн, который пообещал проверить озвученные факты и дать им оценку. Для этих целей мэр планирует создать  специальную комиссию. Всего в Томске порядка 120 000 детей, 240 000 родителей и, как минимум, столько же бабушек и дедушек. В общем, проблема явно касается просто огромной аудитории, ведь здоровье родного чада для всех нормальных людей превыше всего. Между тем, Еремин назвал выявленные им факты  совершенно недопустимыми и требующими немедленного вмешательства со стороны   государственных контролирующих органов.

- Они должны принять меры и спасти томских детей от фальсификата, который вполне возможно, содержит пальмовое масло, - прокомментировал он ситуацию журналистам, - после термической обработки оно чрезвычайно вредно, о чем есть исследования экспертов.

Еремин уже отправил официальные письма с просьбой принять меры в прокуратуру и местный Роспотребнадзор. Но на их действенную реакцию он не надеется, ведь как  в местных, так и федеральных СМИ вышло немало статей на эту тему, что не произвело   никакого впечатления на томских «ревизоров» Все, чего ждет  от них депутат – отписок, которые формально необходимы для обращения уже в Москву – вышестоящим инстанциям. А также в суд – с иском о непринятии мер органами власти.

Напомним, ранее Роспотребнадзор Алтая и Новосибирской области признал сыр ООО «Молочный завод Краснощеково» и ООО «Предгорье Алтая», фальсификатом за наличие в нем растительных жиров. За это на коммерсантов был наложен штраф в размере 110 тысяч рублей. И именно сыры этой марки поставляется в ряд детских садиков Томска . Кроме того, как выяснилось, ООО «Молочный завод Краснощеково», как и  ООО «Предгорье Алтая»,  зарегистрированы в Томской области в селе Нелюбино, по тому же адресу, что и компания ООО «Томское молоко», которую ассоциируют с депутатом Василием Семкиным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру