В Томске банкротятся даже самые успешные компании

«Микран» начал увязать в судебных тяжбах, против компании поданы иски на 12 млн рублей

Против известного томского предприятия ПАО «Научно-производственная фирма «Микран», которое занимается производством телекоммуникационного оборудования, начали подавать иски в суд его компании-контрагенты. Самый последний был подан 3 июля, на 2 млн.126 тысяч рублей. Иск подала компания ОАО «Росспецпоставка».

«Микран» начал увязать в судебных тяжбах, против компании поданы иски на 12 млн рублей

Эта компания, в свою очередь предоставляет широкий спектр услуг по поставке и техническому сопровождению электронных компонентов под потребности разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования, электронной аппаратуры специального, двойного и общего назначения. В общем-то, иск этот не очень большой и особого внимания он бы и не привлек, если не знать того, что происходит на предприятии. Ведь ранее против «Микрана» подавало в суд предприятие ООО «Микросан», на 4 млн. рублей и все то же ОАО «Республиканское общество снабжения - специализированная поставка» на 3 млн.940 тысяч рублей.  Еще раньше против «Микрана» подавало в Арбитражный суд компания ООО «АТС-ЭЛЕКТРОНИК» из Санкт-Петербурга, сумма иска составила более 2 млн. рублей.  В апреле против НПФ подала иск компания ОАО «Электроагрегат», правда тут сумму иска небольшая – 53 тысячи рублей.

Один из этих исков уже удовлетворен Арбитражным судом, другой был отозван, третий был вообще оставлен без движения. То есть суммарно за последние полгода против предприятия были поданы иски на 12 млн. рублей, причём их количество продолжает расти. Это может свидетельствовать о крайне неблагополучном финансовом положении в компании, сотрудники которой совсем недавно жаловались в интервью томскому порталу «ВТомске» о больших задержках заработной платы и сокращениях. В «Микране» эту информацию впоследствии опровергли, хотя и сообщили, что для выплаты зарплаты им пришлось взять кредит в 1,3 млрд. рублей.

Напомним, ПАО «НПФ «Микран» занимается производством телекоммуникационного оборудования, контрольно-измерительной аппаратуры СВЧ и аксессуаров СВЧ тракта, СВЧ электроники, радаров для навигации и обеспечения безопасности. О том, что на самом деле происходит с «Микраном», мы обязательно подробно расскажем в ближайшем номере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру