Томич выбрал Армагеддон

За вымогательство денег в Татарстане задержан Тихон Саваофович Апокалипсис

В Татарстане возбудили уголовные дела в отношении банды, в которую входили томичи Тихон Апокалипсис и Виктор Санников. Члены ОПГ подозреваются в похищениях людей и вымогательствах. В группировку кроме них входило еще трое уроженцев Казахстана. Все они задержаны сотрудниками полиции. Об этом сообщает сайт СУ СК РФ по г. Казани.

За вымогательство денег в Татарстане задержан Тихон Саваофович Апокалипсис
Тихон Саваофович Апокалипсис стал таковым всего лишь год назад. Куда захотел, туда, судя по всему, и пойдет...

По версии следствия, летом 2017 года в Казани 22-летний потерпевший предложил свои услуги посредника в реализации табачных изделий томичу Виктору Санникову. Однако после того, как он узнал, что Санников некогда был связан с криминальным миром, сразу прекратил с ним общение и перестал отвечать на звонки. Спустя две недели молодого человека выманили к торговому центру, где двое сообщников Санникова избили его и насильно усадили в автомобиль. Виктор Санников сообщил своему «партнёру», что нашел клиентов, но из-за нежелания потерпевшего сотрудничать, сделки сорвались. После этого его отвезли в квартиру, где находился Тихон Апокалипсис с 55-летним жителем Казани. Последний сообщил, что потерпевший должен Апокалипсису и Санникову 850 тысяч рублей, а ему – 100 тысяч, итого суммарно около 1 млн рублей. После «задушевных бесед» бизнесмену завязали глаза и отвезли на другую квартиру, где продолжили требовать с него деньги, угрожая при этом убийством и причинением телесных повреждений. Испугавшись за свою жизнь, предприниматель пообещал выплатить всю сумму в течение двух месяцев и до 4 августа передать преступникам 200 тысяч рублей. Однако после того, как был отпущен, он обратился в полицию. Восьмого августа члены ОПГ вновь встретились со своим «должником» и потребовали объяснений в отсутствии оплаты. В этот момент их и задержали сотрудники полиции.

В отношении 41-летнего Тихона Апокалипсиса и 26-летнего Виктора Санникова возбуждены уголовные дела по статьям «похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия из корыстных побуждений» и «вымогательство группой лиц по предварительному сговору с применением насилия». Свою вину Тихон Апокалипсис ни в чем не признал.

– Деньги я ни с кого не вымогал, – заявил он после задержания. – Как могу я, верующий человек, с кого-то вымогать деньги?

В настоящее время по подозрению в причастности к совершению преступления задержаны еще трое участников похищения.

Здесь интересно то, что бывший житель Томска Тихон Саваофович Апокалипсис поменял свое прежнее имя, отчество и фамилию на нынешние всего год назад. В паспорте у томича именно так и записано – Тихон Саваофович Апокалипсис. Документ выдан Советским ОУФМС 23 августа 2016 года. Как жителя Томска звали раньше – неизвестно. До этого он уже был судим 12 раз, а последний срок отбывал за причинение тяжкого вреда здоровью, побои и убийства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру