Виктор Кресс против Михаила Андреева

Борьба кандидатов на пост губернатора переместилась на «поля» Совета Федерации

Как известно, кандидаты на пост губернатора Томской области вместе с подписями муниципалитетов должны представить в избирком кандидатуры на пост члена Совета Федерации от исполнительной власти региона. Неделя началась с политической сенсации - Алексей Диденко выдвинул в сенаторы от нашего региона известного томского поэта, члена Союза писателей России – Михаила  Андреева. Сергей Жвачкин, напомним, остановил свой выбор на экс-губернаторе Томской области Викторе Крессе…

Борьба  кандидатов на пост  губернатора  переместилась на «поля» Совета Федерации

Выбор Диденко его пресс-служба объяснила тем, что «трудно найти человека в нашей стране, который не знаком с творчеством Михаила Андреева». И напомнила, что он автор таких шлягеров как «Отчего так в России березы шумят», «Главное, что ты есть у меня» и «Тополиный пух».  Поэт является коренным сибиряком. Родился в поселке Бундюрский лесоучасток Чаинского района Томской области. Окончил ТИАСУР (1976 г.). И, несмотря на свою большую известность и профессиональную востребованность, он не стремится жить в столице. Как ответил в одном из интервью (для РИА Томск) сам автор: «Томск великолепный город, сюда люди приезжают на выходные. А Москва – что Москва?».

- Михаил Васильевич знает меня с раннего детства, - рассказал журналистам Алексей Диденко, - его стихи воодушевляли меня, а порой давали силы, когда бывало нелегко. Он настоящий русский поэт, какой мог родиться только в Сибири, в самом сердце страны - в Томской области. Что особенно важно - он хорошо знает наш регион, да и всю страну. Уверен, в верхней палате парламента он смог бы достойно представлять нашу область, быть достойным голосом сибиряков.

Напомним, институт сенаторства в нашей стране давно превратился в клуб общественных старожилов для тех, кому хотят продлить госсодержание. Этот орган не способен влиять на реальную политическую ситуацию в стране. Но пребывание в нем означает определенное признание общественных заслуг (по крайней мере так  должно быть). Планируется, что в скором будущем сенаторов будут выбирать так же, как губернаторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру