Иван Кляйн«прославился» на всю Россию

Мэр Томска торжественно открыл водопроводную колонку

На минувшей неделе Томск праздновал очередное грандиозное «инновационное» достижение. Да-да, без шуток. Ведь это событие попало во многие федеральные ленты. На улице Шпальной, после 10 лет непрерывных обещаний жителям торжественно открыли... водопроводную колонку. Сооружение, что и говорить, достойное «умного города», на уровне инновационного прорыва XXI века.

Мэр Томска торжественно открыл водопроводную колонку

В торжественной церемонии открытия водопроводной колонки на улице Шпальной с воздушными шарами и речами приняли участие мэр Томска, Иван Кляйн и спикер Думы г. Томска Сергей Панов, которые на полном серьезе перерезали ленточку и демонстративно «испили воды» на телекамеру. На такое монументальное открытие пришли десятки людей из частного сектора Ленинского района города. Что и говорить, для жителей домов, проживающих на улицах Шпальной и Строевой, которые 17 лет были вынуждены таскать воду домой в ведрах – это действительно большое событие. До этого момента к ним раз в день приезжал водовоз от «Томскводоканала» (зимой так вообще сидели без воды). И вот, теперь, как об этом сообщил мэр Томска Иван Кляйн, холодное водоснабжение может появиться в каждом из 78 домов на этих улицах. То есть воду в частные жилые дома централизованно еще не дали, зато устроили большую помпу на весь город и страну, пригласив журналистов, депутатов, сотрудников администрации. Словом, все нашли время попиариться на событии, которое было бы уместно, ну, наверное, 100 лет назад.

Результат – откровенно комический и гротескный. Об открытии водопроводной колонки в Томске в ироническом тоне написали многие федеральные СМИ. А социальные сети (как и следовало ожидать) буквально взорвались потоком откровенно оскорбительных и ехидных комментариев – «сверхдержава», «инновационный прорыв», «ура, мы вышли из средневековья», «назад в прошлое», «теперь и помирать можно, дождались» и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру