Ещё один томский школьник убил маму

Подросток дважды выстрелил в нее из карабина

В Томской области снова произошло резонансное убийство. В селе Каргасок 14-летний подросток после крупной ссоры с родителями, которая переросла во взаимные оскорбления, застрелил мать из охотничьего ружья 5,6 калибра, принадлежащего отцу. По той информации, которая была опубликована в социальных сетях, оружие он взял в сейфе для огнестрельного оружия, от которого имел ключи. Школьник дважды выстрелил в маму, после чего застрелил свою собаку...

Подросток дважды выстрелил в нее из карабина

После убийства молодой человек был сразу же задержан полицейскими в селе. В отношении подростка возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «убийство». В ближайшее время следователь представит в районный суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники Следственного комитета проводят оперативные действия на месте, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. Произведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, изучаются личность несовершеннолетнего подозреваемого и условия его проживания в семье.

Между тем социально семья характеризуется положительно. Родители трудоустроены, спиртным не злоупотребляли. Подозреваемый вместе со старшим братом обучался в средней общеобразовательной школе, на учете нигде не состоял. Никто из членов семьи не привлекался ни к административной, ни к уголовной ответственности, все характеризовали их с положительной стороны. В селе все шокированы случившимся.

По предварительной версии, школьник был недоволен излишним родительским контролем, что постоянно приводило к скандалам и крику. В итоге во время очередной ссоры сын схватился за ружье и начал стрелять в «доставших» его родителей. Хотя, все может быть еще объяснено тем, что в детстве он попал в серьезную автомобильную аварию, в которой получил травму головы. И это, возможно, не прошло без последствий. Между тем даже за убийство матери подросток, скорее всего, не получит серьезного срока лишения свободы из-за своего малолетства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру