Жители Спутника живут без горячей воды почти три месяца

В Томске сорваны сроки подачи горячей воды в 104 домах

В Томске снова сорваны сроки подачи горячей воды в более чем сотне домов. Об этом на собрании Думы сообщил заместитель мэра города Владимир Брюханцев. Несмотря на то, что ремонт теплотрасс начался еще 10 мая. Ранее сообщалось, что все они должны были завершиться к 1 сентября, но, по всей видимости, этого не произойдет.

В Томске сорваны сроки подачи горячей воды в 104 домах

Всего за эти месяцы сроки подачи ГВС были сорваны в более чем 900 домах. Сейчас горячей воды нет в 361 доме. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в поселке Спутник, где сроки подачи ГВС уже вышли за все разумные пределы.

Вместе с тем в 2 457 домах Томска горячая вода уже подана. К горячей воде подключены уже 90% детских садов, школ и общежитий города. Подача горячего водоснабжения возобновлена в 83% детских домов и 74% больниц.

– На сегодняшний день у нас просрочены сроки подачи горячей воды по 104 домам, – заявил на Думе Владимир Брюханцев. – Если говорить по всей ремонтной кампании, то на 12 из 96 участков тепловых сетей ремонт был закончен раньше графика и люди получили горячую воду на три-пять дней раньше планируемого. На девяти участках тепловых сетей из 96 срок подачи был превышен на один-два дня, это 501 дом. Еще на пяти участках, в 431 многоквартирном доме – до десяти дней. В поселке Спутник семь домов остаются без горячей воды уже на протяжении трех месяцев в связи с подключением тепломагистрали № 12. Там было принято решение провести инвентаризацию по всем квартирам. Наша задача – чтобы до мая следующего года в них были электрические бойлеры. Малоимущие получат на них деньги через соцзащиту, кто-то, возможно, поставит за свой счет. Кроме того, «ТомскРТС» обещает помочь жителям в приобретении бойлеров.

Правда, сами жители того же Спутника жалуются на то, что никакие работы на теплотрассе не ведутся уже многие месяцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру