С областного ДРСУ требуют 22 миллиона

Как поссорились Юрий Дроздов и Алексей Палангин

Против строительной компании, ГУП «Областное дорожное ремонтно-строительное управление», которая занимается ремонтом и строительством дорог в регионе, подано два судебных иска. Инициатор – Областное государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Томской области» (ОГКУ «Томскавтодор»). Из чего возникли суммы десятки миллионов рублей – пока неизвестно.

Как поссорились Юрий Дроздов и Алексей Палангин

Один иск подан 29 августа на 4 млн 261 тысячи 963 рублей, другой подан в тот же день на 17 млн 724 тысячи 120 рублей. В одном случае исковое заявление уже принято к производству, первое судебное заседание назначено на октябрь, во втором случае дело еще не рассматривалось.

Стоит сказать, что «Областное ДРСУ» не раз брало подряды от «Томскавтодора» на многие десятки и сотни миллионов рублей. В частности, в общей сложности компания выиграла 239 тендеров на общую сумму в почти 12 млрд рублей. Что же произошло сейчас, если деньги решили вернуть обратно через Арбитражный суд – непонятно. О том, чем закончится эта судебная битва между Алексеем Палангиным и Юрием Дроздовым, мы узнаем в самое ближайшее время.

Напомним, директором «Областного ДРСУ» в настоящее время является Алексей Палангин. Учредитель фирмы – ГКУ администрации Томской области. Руководитель ОГКУ «Томскавтодор» – Юрий Дроздов. Основная деятельность ОГКУ – обеспечение сохранности и работоспособности существующей сети автомобильных дорог Томской области, мониторинг состояния сети автомобильных дорог и сооружений на них, повышение ее технического уровня и транспортно-эксплуатационного состояния.

Основой деятельностью «Областного ДРСУ» являются строительство, ремонт и содержание областных автомобильных дорог общего пользования, искусственных сооружений на них и мостов, проходящих по территории Томской области, для удовлетворения общественных потребностей в транспорте и обеспечения безопасного и бесперебойного движения автотранспорта и пешеходов. Кроме того, компания осуществляет надзор за состоянием и сохранностью автомобильных дорог и сооружений на них, поддержание установленного уровня качества содержания автомобильных дорог, обеспечение развития сети автомобильных дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру