Конопляные инновации

Томский наркоман-изобретатель получил три года условно за выращивание конопли в квартире

Томск снова прославился на ниве очередных инноваций. И надо сказать, что прорыв был исключительно выдающийся – местный житель запатентовал особый прибор для ускорения роста растений. И не придумал ничего лучше, как использовать свое изобретение для ускорения роста конопли у себя дома, которую сам же потом и курил. По всей видимости «Кулибин» уже давно был наркоманом, который в течение последних лет постоянно курил марихуану и гашиш. За свои изобретения он получил более трех лет колонии.

Томский наркоман-изобретатель получил три года условно за выращивание конопли в квартире

По информации с сайта прокуратуры, в начале 2017 года 28-летний томич разработал и запатентовал фитосветильник для улучшенного роста растений. Свое изобретение мужчина решил испытать, выращивая коноплю для собственного употребления. С этой целью он арендовал квартиру, одну из комнат в которой оборудовал под теплицу, и приобрел через Интернет семена конопли. Соцветия выращенных растений он ежедневно употреблял путем курения. Судя по всему, об его увлечении стало известно соседям, которые и донесли о «ботанике» куда следует.

При осмотре квартиры полицейскими были обнаружены и изъяты 27 кустов конопли и уже готовое наркотическое средство марихуана общей массой 125,7 грамма. По факту выращивания и хранения наркотиков было возбуждено уголовное дело, которые было быстро расследовано и передано в суд. Свою вину подсудимый во всем признал и раскаялся.

В итоге Советский районный суд Томска признал 28-летнего томича виновным в совершении преступлений по статьям «незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства» и «незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере».

Правда, с учетом данных о личности «ботаника», который впервые привлекался к уголовной ответственности и был социально адаптирован и характеризовался исключительно с положительной стороны, а также его отношения к содеянному, прокурор попросил условный срок для него. Согласившись с позицией обвинения, суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, на осужденного возложена обязанность в течение трех месяцев пройти обследование в наркодиспансере и при наличии к тому показаний — курс лечения от наркомании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру