И снова виноват полицейский...

В Северске сотрудник Росгвардии сбил на пешеходном переходе 8-летнюю девочку

В Томской области очередной инцидент с сотрудниками полиции, в которой тяжелые травмы получает малолетний ребенок. В Северске восьмилетняя девочка при переходе пешеходного перехода была сбита автомобилем, за рулем которого находился сотрудник Росгвардии. Ребенок получил тяжелые травмы и сейчас находится в отделении реанимации, за жизнь школьницы борются врачи. По факту инцидента проводится внутренняя проверка полиции.

В Северске сотрудник Росгвардии сбил на пешеходном переходе 8-летнюю девочку

По предварительной информации, инцидент произошел 19 сентября в Северске, в 14:40 на проспекте Коммунистическом, 56. Двадцатипятилетний сотрудник Росгвардии, управляя служебным автомобилем Lada Granta с включенными специальными светозвуковыми сигналами, двигаясь на большой скорости, сбил восьмилетнюю девочку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Ударом ее отбросило с дороги, а автомобиль продолжил движение и столкнулся с Chevrolet Niva. Машины получили серьезные повреждения. По факту аварии сразу началась проверка со стороны ГИБДД региона, позже Следственный комитет области начал свое расследование случившегося, истребовав все документы и видеозаписи.

Ребенка госпитализировали в детскую больницу. Состояние пострадавшей крайне тяжелое, но стабильное. Девочка находится в реанимационном отделении на аппарате ИВЛ. Врачи пока не дают прогнозов по дальнейшему развитию ситуации.

Судя по той информации, которая есть на текущий момент, сотрудник спешил на срочный вызов, поступивший на тревожную кнопку. Девочка переходила переход на зеленый свет. Свидетели сообщают, что никаких звуковых сигналов перед ДТП они не слышали, то есть сирена, возможно, не была включена.

Напомним, подобное происшествие произошло совсем недавно. В октябре 2016 года патрульный автомобиль вневедомственной охраны сбил 15-летнюю девушку, когда она переходила дорогу на улице Сибирской, в Томске. Через несколько дней она скончалась в больнице. В СУ СК РФ региона возбудили по этому факту уголовное дело. В мае этого года оно было расследовано и передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру