Начальник контрактной службы ТУСУра получил взятку в размере 770 тысяч рублей

Взяточника не остановил даже уже имеющийся условный срок

В настоящее время завершено расследование уголовного дела против бывшего сотрудника ТУСУРа, которого обвиняют в получении взятки в размере 170 тысяч рублей. За это ему грозит до 6 лет лишения свободы. Ранее этот же сотрудник уже получал взятки в размере 600 тысяч рублей за лоббирование интересов коммерческих фирм. Но, как видим, это его ничему не научило...

Взяточника не остановил даже уже имеющийся условный срок

Как сообщается на сайте Следственного комитета, до самого недавнего времени мужчина работал начальником контрактной службы юридической службы ТУСУРа. В 2014 году он лично получил от представителя коммерческой фирмы взятку в виде денег частями в общей сумме 167,5 тысячи рублей за лоббирование.

--

Деньги давались для обеспечения победы этой фирмы в открытых аукционах, проведенных ТУСУРом в 2014 году, для заключения договоров с вузом по результатам вышеуказанных аукционов, а также для подготовки и заключения договоров поставки между фирмой и ТУСУРом, их оплаты и изменения ранее заключенных контрактов в части условий, невыгодных организации.

Название компании не разглашается, как и то, что именно она поставляла в вуз. Против «лоббиста» было возбуждено уголовное дело по статье «получение должностным лицом денег в крупном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, либо если он в силу должностного положения может способствовать указанным действиям».

После первого же допроса по уголовному делу начальник контрактной службы признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд.

Ранее этот же начальник контрактной службы уже получал условный срок за «предприимчивые» деяния. В прошлом году он уже получил семь лет условно за получение взяток в размере в 600 тысяч рублей. Тогда речь шла о получении от представителя одного из поставщиков компьютерной техники 475 тысяч рублей, за что и обеспечил победу организации в электронных аукционах на заключение контрактов по поставке товаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру