Подчиненного Ольги Кобяковой поймали за руку

Сотрудника томского медуниверситета подозревают в коррупции

Скандал в опорном медвузе страны вылился на всероссийский уровень. Руководитель отдела недвижимости Сибирского государственного медицинского университета накануне был задержан при получении денежных средств. По предварительным данным, крупная сумма денег была передана предпринимателями за заключение договоров подряда с СибГМУ. Расследованием коррупционного дела занялись сотрудники следственного комитета РФ по Томской области.

Сотрудника томского медуниверситета подозревают в коррупции

В ходе расследования правоохранительным органам удалось установить, что руководитель отдела при посредничестве своего подчиненного неоднократно получал взятки от представителей регионального коммерческого сектора за заключение договоров подряда с вузом. Преступная деятельность в вузе велась с июля по сентябрь 2017 года. Поймать с поличным подозреваемого удалось 25 сентября, когда в очередной раз состоялась передача денег в сумме более 120 тысяч рублей. Сотрудники ФСБ произвели задержание прямо в кабинете сотрудника вуза. Задержанный полностью признал себя виновным.

На основании материалов предоставленных УФСБ, СУ СК РФ по Томской области возбудило уголовное дело по статье «получение должностным лицом взятки в значительном размере». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также следственные органы сообщают. что и в отношении посредника было возбуждено уголовное дело по статье «посредничество во взяточничестве». Ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет. Он оформил явку с повинной и дал признательные показания.

Расследование скандального дела продолжается. Правоохранительные органы работают над тем, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру