В Томском кадетском корпусе снова массово отравились учащиеся

В Томском кадетском корпусе, который совсем недавно «прогремел» на всю страну с бунтом учащихся и кашей с червями, новый инцидент с массовым отравлением детей.

Насколько известно, теперь причиной  стали бананы, после употребления которых у них заболел живот, поднялась температура, началась рвота и понос. По предварительным данным пострадали десятки ребятишек.  Сейчас в учреждении идет новая проверка со стороны областной прокуратуры и Роспотребнадзора.

В Томском кадетском корпусе, который совсем недавно «прогремел» на всю страну с бунтом учащихся и кашей с червями, новый инцидент с массовым отравлением детей.

В МСЧ №2 госпитализированы уже 9 кадетов.  По информации со стороны сотрудников прокуратуры, они попали в больницу с жалобами на боль в животе. Диагноз пока не установлен. Прокуратура уже начала проверку отравления. В настоящее время в ведомстве ждут заключение от Роспотребнадзора и окончательный диагноз, но он будет ясен позднее.

Уже начата проверка деятельности учреждения и всех поставщиков продуктов питания . По словам и.о. директора Томского кадетского корпуса ничего серьезного не случилось, дети сейчас находятся в больнице и чувствуют себя нормально. Госпитализация же понадобилась для перестраховки и проверки диагноза у медиков.

Напомним, 7-го сентября этого года родители воспитанников Томского кадетского пожаловались на то, что их дети отказались от еды из-за червей в каше, о чем сразу же вышло несколько статей на томских новостных порталах. В этот же день в кадетском корпусе прошло собрание родителей с участием начальника областного департамента общего образования Ирины Грабцевич. После собрания директор Томского кадетского корпуса Владимир Брыков признал, что не справился с работой и написал заявление об увольнении.  Уволен ли он по факту – пока неизвестно.

Управление Роспотребнадзора провело свою проверку и обнаружило три вида личинок насекомых в рисе, изъятом в Томском кадетском корпусе, такую залежалую крупу туда продали поставщики. Позднее прокуратура в ходе своей проверки обнаружила, что у кадетов не было даже туалетной бумаги, помимо массы других, более мелких нарушений.

И вот, как сегодня стало известно, по факту обнаружения жучков в крупах учреждения Следственный Комитет Томской области возбудил сразу два уголовных дела, по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру