Томские власти довели ситуацию с протестующими до гротеска и абсурда

Глава СК РФ Александр Бастрыкин пообещал приехать в Томск

Группа томских пенсионерок преградила путь кортежу председателю Следственного Комитета России Александра Бастрыкина, чтобы попасть к нему на прием. Об этом сообщается на сайте ведомства. Инцидент получил большое освещение в российской прессе.  Напомним, 11 октября при подъезде к зданию Следственного Комитета Александра Бастрыкина, его встретила группа пенсионерок из Томской области. Женщины попросили их принять, несмотря на то, что записаны на прием они не были. 

Глава СК РФ Александр Бастрыкин пообещал приехать в Томск

Александр Бастрыкин принял и выслушал женщин, которые пожаловались на то, что были задержаны летом текущего года после публичного обращения к главе государства с просьбой разобраться с коррупцией в правоохранительных органах Томской области. Председатель СК поручил своим подчиненным проанализировать доводы обратившихся относительно коррупции и принять все необходимые меры в соответствии с действующим законодательством. При встрече глава СК пообещал женщинам посетить Томск в самое ближайшее время с проверкой, скорректировав свой график.

Напомним, в своем видеообращения от 15 июня этого года, томички около здания областной администрации записал видеообращение, в котором просили Владимира Путина разобраться в бездействии местной прокуратуры, СК РФ, УМВД, мэра Томска Ивана Кляйна так как, по их словам, у них незаконно отобрали земельные участки, но никакие уголовные дела не были доведены до конца, или же вообще не были возбуждены. К ним присоединились и другие томичи, которые рассказывали о своих проблемах. Ранее пенсионерки не раз организовывали в Томске протестные голодовки, выходили на пикеты и митинги, но никакой реакции на их действия, кроме отписок из прокуратуры полиции и Следственного Комитета, не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру